На Донбассе за неделю погибли десятки россиян: появились фотодоказательства
Категория
Украина
Дата публикации

На Донбассе за неделю погибли десятки россиян: появились фотодоказательства

На Донбассе за неделю погибли десятки россиян: появились фотодоказательства
Источник:  Украинская правда

За последнюю неделю на Донбассе погибло 30 военнослужащих  Вооруженных сил России, еще 37 ранены.


Об этом заявил представитель  Главного управления разведки Министерства обороны Украины  Вадим Скибицкий, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Украинскую правду.


Скибицкий отметил, что 60% погибших российских военнослужащих приходится на диверсионно-разведывательные группы, и показал паспорт одного из погибших российских военных – Александра Петровича Галкина, 1981 года рождения, из Нижегородской области России.



По словам представителя украинской разведки, такие потери оказывают негативное влияние на морально-психологическое состояние личного состава и приводят к дезертирству, в том числе и среди кадровых российских военнослужащих. По этой причине командование российской армии начало принимать меры для недопущения возвращения военных в Россию и создало единую базу войск на Донбассе.



В течение последней недели также зафиксировали 39 случаев нарушения Минских договоренностей по пункту об отводе оружия, одним из которых является выявление 39 танков, 53 артиллерийских систем и САУ, 22 "Градов" и "Ураганов" в 15-км зоне.


Вадим Скибицкий добавляет, что РФ продолжает поставлять оружие, - за неделю было доставлено не менее 1100 тонн горючего, свыше 260 тонн боеприпасов и вооружения, 10 "Градов", не менее 20 танков, 17 бронемашин.


По его словам, за неделю было совершено 393 обстрелов, в том числе из артиллерии 122 и 152 мм.


Также Скибицкий показал фотографии найденного в зоне АТО военного оборудования, изготовленного в России, которое, по его словам, находится на вооружении только российской армии.



Как сообщал ONLINE.UA, в разведке отметили, что  боевики на Донбассе из-за низкой зарплаты ощущают нехватку состава и продовольствия, а на Луганщине командование боевиков организовало нелегальную сеть торговли алкоголем.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?