В НАТО сделали сенсационное заявление об отступлении России из Украины
Категория
Политика
Дата публикации

В НАТО сделали сенсационное заявление об отступлении России из Украины

В НАТО сделали сенсационное заявление об отступлении России из Украины

Министр обороны Польши Антони Мацеревич выразил надежду на то, что решения, принятые на саммите НАТО в Варшаве, заставят Россию отступить с оккупированных ею украинских территорий.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Радио Польша.
«Мы надеемся, что эти переговоры (на саммите Альянса – Ред.) приведут к тому, что Россия не только откажется от агрессивных шагов, но и отступит с территорий Украины, которые она незаконно заняла», - заявил он.
Также Мацеревич намекнул, что «во время саммита НАТО в Варшаве будет принято знаковое решение».
«На протяжении долгого времени Россия думала, что имеет право это решение оспорить. До его принятия у нас нет оснований о чем-то говорить. После того, как решение будет принято, мы сможем начать разговор о том, как сохранить мир во всем мире», - добавил он.
Как известно, саммит Альянса состоится 8 и 9 июля на Национальном стадионе в Варшаве.
Напомним, ранее эксперт Центра Разумкова по внешней политике и международной безопасности Алексей Мельник в интервью ONLINE.UA оценил прогнозы о нападении России на страны НАТО.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?