США нанесли новый экономический удар по России
Категория
Мир
Дата публикации

США нанесли новый экономический удар по России

США нанесли новый экономический удар по России
Источник:  РБК

В  санкционный список США  вошли КБ "Кунцево" из Москвы, КБ машиностроения из Коломны и 150-й авиаремонтный завод из Калининграда.


Об этом идет речь в извещении Госдепартамента США, которое будет опубликовано 5 июля, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РБК.


Также США продлили введенные в сентябре 2015 года санкции по отношению к КБ приборостроения из Тулы и НПО машиностроения. Санкции распространяются также на дочерние и аффелированные структуры указанных организаций.


Компании РФ подозреваются в поставках Ирану, Северной Корее и Сирии запрещенных технологий, которые могут использованы для производства оружия массового поражения и ракетной техники.


Помимо российских предприятий, введены ограничения против "Белвнешпромсервис" из Беларуси. Всего в санкционном списке указано более 40 физических и юридических лиц из Китая, Ирака, Ирана, Малайзии, Северной Кореи, Судана, Сирии и Уганды.


Действие санкций рассчитано на два года, при этом, правительственным ведомствам США запрещается вступать в контрактные отношения с указанными структурами, оказывать им помощь и поставлять товары, услуги или технологии, указанные в соответствующих перечнях.


Как сообщал ONLINE.UA,  1 июля Евросовет продлил экономические санкции против России, введенные из-за агрессии на Донбассе, еще на полгода.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?