Появилось новое фото боевиков ДНР, взятых в плен на Донбассе
Категория
Украина
Дата публикации

Появилось новое фото боевиков ДНР, взятых в плен на Донбассе

Появилось новое фото боевиков ДНР, взятых в плен на Донбассе
Источник:  online.ua

Появилось новое фото  боевиков ДНР, которые вели разведывательную деятельность на подконтрольной Украине территории и были задержаны бойцами Вооруженных сил Украины.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook украинского журналиста Андрея Цаплиенко.


Журналист отметил, что на фото запечатлены семеро из восьми пленных, поскольку "восьмого отвели в кусты по интимным делам". Все пленные боевики родом из Донецкой и Луганской области, только один родился в Киргизии, называют себя "пятой ротой 2-го батальона 9-го полка армии ДНР".


"Задача - обустроить опорный пункт, заминировать дорогу и "валить укров насмерть". Господин Басурин было отмазал соратников, мол, они не минировали, а РАЗ-минировали! По согласованию с ОБСЕ! К счастью, мы сработали оперативно, заставив "озабоченных" впервые за всю историю украинского войны признать - ДНРовцы врут", - подчеркнул Цаплиенко.


"И поразило не это, а отношение к пленным со стороны украинских военных. Дали воду, угостили сигаретами. Обращались исключительно на "вы". Отвозили в тылу по одному, в джипе с кондиционером. Очень хочется думать, что и на той стороне пленные собратья наших военных могут рассчитывать - пусть не на джип, а хотя бы на человеческое отношение", - добавил журналист.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в Украине предложили боевикам ДНР обменять восьмерых пленных под Широкино на украинских пленных.


Позже  боевики ответили, что согласны на обмен при условии амнистии и применения формулы "всех на всех".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?