На оккупированном Донбассе застрелили экс-регионала
Категория
Украина
Дата публикации

На оккупированном Донбассе застрелили экс-регионала

На оккупированном Донбассе застрелили экс-регионала
Источник:  Новости Донбасса

В оккупированном  боевиками так называемой ДНР  городе Енакиево застрелили местного бизнесмена, бывшего депутата горсовета от Партии регионов Юрия Зайцева.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Новости Донбасса.

Бизнесмен был другом бывшего мэра Енакиево Валерия Олийныка.

Убийство произошло 1 июля в поселке Раздоловка: двое неизвестных убили Зайцева в его собственном кафе выстрелами в упор.

Помимо двух кафе, он также занимался металлолом и питанием сотрудников Енакиевского металлургического завода.
«Его убили в своем кабинете. Убийца или убийцы скрылись на авто с российскими номерами», — рассказал местный житель.
По словам другого жителя Енакиево, в Зайцева выстрелили 4 раза, он скончался по дороге в больницу.

Отметим, что информация о Зайцеве была размещена на сайте «Миротворец». В файле указано, что бизнесмен был депутатом Енакиевского городского совета от «Партии регионов», руководителем ООО «МЕТАЛ ТРАНЗИТ» и совладельцем Горловского авторемонтного завода.

Также указана его причастность к незаконным вооруженным формированиям «ДНР». По информации «Миротворца», Зайцев являлся владельцем сети магазинов по реализации гуманитарной помощи, завезенной на оккупированные территории.
По данным Единого государственного реестра предприятий и организаций Украины, ООО «МЕТАЛЛ ТРАНЗИТ» принадлежит Зайцевой Светлане Юрьевне. Адресом основателя указан город Енакиево.


Как сообщал ONLINE.UA, 30 июня в Святошинском районе  Киева расстреляли молодого человека, который мог быть подозреваемым в убийстве бойца АТО.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?