Крым почувствовал нож в спине: соцсети высмеяли наплыв россиян в Турцию
Категория
Мир
Дата публикации

Крым почувствовал нож в спине: соцсети высмеяли наплыв россиян в Турцию

Крым почувствовал нож в спине: соцсети высмеяли наплыв россиян в Турцию
Источник:  online.ua

После потепления  отношений президента России Владимира Путина и турецкого лидера Реджепа Эрдогана, а также разрешения для граждан РФ отдыхать в Турции, эта страна оказалась главным туристическим направлением для россиян, а интерес к отдыху в Крыму снизился втрое.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РБК.
По данным сервиса «Яндекс.Путешествия», Турция оказалась лидером по запросам на покупку туристических туров, которые выросли в четыре раза. При этом отдых в оккупированном Крыму стал интересовать россиян в три раза меньше.
Тем временем, в соцсетях откровенно потешаются над крымчанами, поддержавшими российскую аннексию полуострова.







Пользователь с помощью фотошопа изменил известную фотографию ворот немецкого концлагеря, на которых было написано "Труд освобождает".


Кроме того, россиянами припомнили роман Оруэлла "1984".



Также прокомментировал изменения и российский блогер и журналист Аркадий Бабченко в своем Facebook: "Товарищ Эрдоган! А вы не могли бы воткнуть нож в спину ещё раз? А то мне тут в одиночестве смотреть, как наши граждане едут веселиться на ваших пляжах чота не радостно.... Можно ящик водки и всех обратно?"


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  западные СМИ выдвинули свою версию объяснений, почему Турция неожиданно решила помириться с Россией.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?