Арест командира "Айдара": от Порошенко требуют принять громкое решение
Категория
Политика
Дата публикации

Арест командира "Айдара": от Порошенко требуют принять громкое решение

Арест командира "Айдара": от Порошенко требуют принять громкое решение

Активисты, осадившие Печерский райсуд Киева, который постановил  арестовать командира батальона «Айдар» Валентина Лихолита (позывной «Батя»), агитируют за подписание обращения к президенту Украины Петру Порошенко с требованием ликвидации этого суда.

Об этом сообщил нардеп Игорь Мосийчук, передает ONLINE.UA со ссылкой на его Facebook.

«Народные депутаты и общественные деятели подписывают обращение к президенту о ликвидации Печерского суда Киева», — написал он.

Также Мосийчук добавил, что «поддержать «Батю» прибыли Герой Украины Степан Хмара и народный депутат Олесь Доний».


Кроме того, стало известно, что Генеральный прокурор Юрий Луценко в понедельник, 4 июля, готов встретиться с Лихолитом, сообщил глава рабочей группы внутренней безопасности ГПУ Петр Шкутяк, который и сам служил в «Айдаре», передает  УНН.

По его словам, он пришел в суд по просьбе генпрокурора, поскольку многих бойцов знает лично.

"Чтобы встретиться и сказать следующее: Юрий Витальевич (Луценко - Ред.) до понедельника изучит материалы дела. В понедельник он готов, чтобы и я был, встретиться с "Батей", получить от него слово офицера, что он будет ходить на суд. Также через Апелляционный суд прокуратура, учитывая все обстоятельства, изменит меру пресечения, чтобы не было содержания под стражей", — пообещал он.

Кроме того, Шкутяк добавил, что до понедельника нужно подождать, и Лихолиту придется побыть в СИЗО.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  у здания Печерского райсуда произошла драка, а активисты перекрыли движение автотранспорта по Крещатику, выступая против решения по делу Лихолита.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?