Украинские потери и погибшие боевики: у Порошенко озвучили цифры за сутки
Категория
Украина
Дата публикации

Украинские потери и погибшие боевики: у Порошенко озвучили цифры за сутки

Украинские потери и погибшие боевики: у Порошенко озвучили цифры за сутки
Источник:  mediarnbo.org

На протяжении суток 1 июля во время обстрелов в зоне АТО на Донбассе  погиб один украинский военный, еще двое получили ранения.

Об этом сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Информационный центр СНБО.

"За прошедшие сутки в результате боевых действий один украинский военнослужащий погиб, двое получили ранения. Эти потери украинские войска понесли на донецком направлении — произошло это во время обстрелов», — рассказал он.

В то же время, Лысенко сообщил, что за то же время на Донбассе была зафиксирована гибель пяти боевиков и ранения семерых.

"Потери врага за прошедшие сутки — погибли пять и ранены семь оккупантов из состава пяти подразделений врага. Наибольшие потери враг понес из состава так называемого "9-го отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты", который дислоцируется в Новоазовске, и действуют на мариупольском направлении", — резюмировал спикер.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  советник президента Украины, директор Центра стратегических исследований Владимир Горбулин заявил о сохранении угрозы масштабной войны с Россией.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?