Украинцы узнали настоящее имя убийцы певца Слипака: опубликовано фото
Категория
Украина
Дата публикации

Украинцы узнали настоящее имя убийцы певца Слипака: опубликовано фото

Украинцы узнали настоящее имя убийцы певца Слипака: опубликовано фото

Украинские волонтеры провели анализ  видео с признаниями снайпера с позывным «Морячок», который признался в том, что застрелил украинского певца-добровольца Василия Слипака, и назвали его настоящее имя.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Тима Златкина.

«Преступника, убившего украинского солдата и оперного певца Василия Слипака, всё-таки вычислили. Зовут Ефременко Денис Владимирович», — написал он.

Также стало известно, что «Морячок» проходил срочную службу в Военно-морских силах Украины в 2004-2006 годах.

Родился 22 декабря 1985 года в поселке Моспино Донецкой области.

«Код ДРФО: 3140205555. Образование: Школа №146 Донецк, 1992–2002. Место работы: СДПЧ-17, пожарный. Военная служба: АР Крым, Феодосия, В/ч А0550, (2004-06)», — говорится в сообщении.

Волонтеры опубликовали и адрес странички в социальной сети, которую вел «Морячок»: https://vk.com/id202828741, а также выложили его домашний адрес — Донецкая область, поселок Горбачево-Михайловка, улица Колхозная, 83.



Денис Ефременко, позывной "Морячок"/Фото: Facebook

В свою очередь, известный украинский журналист Юрий Бутусов в своем Facebook указал на нестыковке в видео российских пропагандистов с признаниями снайпера ДНР.

«Все российские СМИ разместили абсолютную чушь насчет какого-то снайпера, с заметным российским акцентом, который стрелял по позиции нашего пулеметчика и якобы застрелил бойца “Правого сектора” Василя Слипака. На самом деле, судя по рассказу, этот российский снайпер не попал в нашего воина, и даже вообще не находился на месте гибели», — считает он.

По словам Бутусова, на видео «снайпер рассказывает, что стрелял по пулеметчику, который вел огонь, но пуля попала Василю в живот».

«Разумеется, в разгар боя он не стоял с пулеметом наперевес и не стрелял с рук, поэтому пулю в живот получить не мог. Скорее всего, Василь был смертельно ранен во время перебежки – это полное несоответствие российской истории”, – добавил он.

Кроме того, по его данным, подразделение “Правого сектора” выполняло боевую задачу по захвату высоты:

«Снайпер противника рассказывает, что якобы он был рядом с высотой, видел наших атакующих воинов, и вел прицельный огонь с 500 метров».

«С такой дистанции СВД бьет наверняка. Раз снайпер сидел у высоты и все видел, то ему было бы очень удобно бить и по другим бойцам. Но в том месте, где погиб Василь, других погибших не было, а высоту взяли. Противник был взят в клещи, перебили почти всех, сбежали немногие, на высоте осталось до 20 трупов», — подчеркнул он.


Также Бутусов отметил, что, судя по рассказу снайпера, сам он не пострадал, «хотя если бы его позиция была такой удобной, он имел все возможности сорвать нашу атаку, наша атакующая группа была небольшой».

«Поэтому полагаю, что весь рассказ снайпера, застрелившего украинского героя – это очередная российская пропаганда», – резюмировал журналист.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в сети были опубликованы подробности боя, в котором погиб украинский оперный певец, доброволец «Правого сектора» Василий Слипак.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?