В Лондоне противники Brexit вышли на "Евромайдан": опубликованы фото и видео
Категория
Мир
Дата публикации

В Лондоне противники Brexit вышли на "Евромайдан": опубликованы фото и видео

В Лондоне противники Brexit вышли на "Евромайдан": опубликованы фото и видео
Источник:  online.ua

В столице Великобритании активисты устроили акцию протеста "Марш за Европу" против  выхода страны из Европейского союза, который должен произойти по результатам минувшего референдума.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на странице акции в Facebook.


Участники марша ходили 2 июля по улицам Лондона с целью повлиять на парламент, чтобы он предотвратил выхода страны из ЕС.


"Мы можем предотвратить "Brexit"... Мы можем вооружить парламент всем, что ему нужно, чтобы принять разумные решения и пересмотреть "Brexit ". Власть все же принадлежит народу, и мы можем изменить положение дел, если будем неравнодушны и организованы", - говорится сообщении организаторов марша.


В сети появилось видео и фотографии акции:


Видео: Twitter/BBC News


Фото: Twitter/Укринформ


Напомним, в ноябре 2013 года в Украине начался Евромайдан, в рамках которого украинцы выступали против отмены подготовки подписания соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом.


Как сообщал ONLINE.UA,  в Европарламенте заявили, что Великобритания может выйти из Евросоюза уже в сентябре, запустив процедуру статьи 50 Договора о ЕС.




Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?