Соратники командира "Айдара" перекрыли Крещатик палаткой: появилось фото
Категория
Украина
Дата публикации

Соратники командира "Айдара" перекрыли Крещатик палаткой: появилось фото

Соратники командира "Айдара" перекрыли Крещатик палаткой: появилось фото
Источник:  online.ua

В центре Киева, на Крещатике,  протестующие против ареста основателя батальона "Айдар" Валентина Лихолита по прозвищу "Батя"  установили первую армейскую палатку.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Twitter журналиста Левка Стека.


"Интерфакс-Украина" отмечает, что данная палатка утром была принесена к зданию Печерского районного суда Киева, а сейчас установлена напротив выезда из двора суда.


Согласно данным  УНИАН, активисты на проезжей части Крещатика поставили стол и призывают граждан подходить и записываться в общественную стражу. Участники мероприятия также просят людей записываться в волонтеры.


При этом, автомобильное движение на участке автодороги между Бессарабской площадью и улицой Богдана Хмельницкого отсутствует. Патрульные полиции перенаправляют движение автотранспорта в объезд заблокированного участка.


Напомним,  2 июля Печерский райсуд Киева арестовал на 2 месяца без права залога Валентина Лихолита с позывным "Батя". В свою очередь  народные депутаты и активисты заблокировали зал Печерского райсуда  и не дали вывезти Лихолита в СИЗО.


На данный момент сторонники комбата "Айдара" также продолжают блокировать Печерский райсуд как снаружи, так и внутри здания. Решаются технические вопросы проведения заседания Апелляционного суда.


Как сообщал ONLINE.UA,  заместитель председателя Верховной рады Украины Ирина Геращенко планирует взять на поруки Лихолита.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?