Для депутатов Рады придумали обидное, но точное сравнение: опубликовано видео
Категория
Политика
Дата публикации

Для депутатов Рады придумали обидное, но точное сравнение: опубликовано видео

Для депутатов Рады придумали обидное, но точное сравнение: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Известный  блогер Горький Лук  сравнил депутатов с комариной стаей, контролировать которую просто невозможно.


Об этом он рассказал в видеоблоге на ONLINE.UA, комментируя поход украинских блогеров к спикеру Верховной Рады Андрею Парубию.


По словам Горького Лука, одной из главных проблем Рады является низкая явка депутатов на рабочие заседания.


"Явка. Об этом мы слушали дольше всего. Вы знаете, в какие-то моменты мне Андрея было даже жалко. Он выглядит, как няня в детдоме для особо тяжелых детей. Он их собирает, они опять разбегаются. Парубий сказал, что есть два механизма заставить депутатов ходить на работу. Первый – административный, он уже применен: это дисбонусы, значит, за день неявки лишается он части зарплаты. Только ржать не надо, хорошо? Потому что Рада этой каденции, она, все-таки, не состоит полностью из владельцев заводов-газет-пароходов. Там есть люди, которые пришли туда с Майдана, с войны, из волонтеров", - отметил Горький Лук.


Также он спросил: "Вы знаете, что нынешняя Рада, она, в принципе, отличается от предыдущей? Там, где были ценники на любое место в любом списке. Сейчас Рада более популистская, все-таки, приходится привлекать людей, у которых пароходов нет. Собственно, для них этот штраф является весомым. Но, как ни странно, таких людей и мотивировать особо деньгами не надо. И, в принципе, это все, что можно сделать законно, чтобы заставить депутата ходить на работу".


"А второй метод, озвученный Парубием, звучит довольно странно: это общественное давление, социальное давление, общественная обструкция... Когда это озвучиваю я, блогер, это понятно, потому что у меня других рычагов нет. Когда об этом говорит спикер парламента – мне становится страшно. Я начинаю думать, кого мы понавыбирали, если второе лицо в государстве...", - продолжил блогер.


"Ну, а в остальном — Андрей мне понравился. В принципе, это не тот человек, который пришел в Раду за властью, это комендант Евромайдана и, знаете, не буду считать себя там каким-то знатоком человеческих душ и людоведом... По крайней мере, он пытается наладить там какую-то работу, но это похоже на разгон комариной стаи гайкой на веревке. Оно вроде и гудит что-то, они шарахаются, но перспектив в этом я не вижу", - резюмировал Горький Лук.



Полный текст блога  читайте на ONLINE.UA: "Песня горя и скорби: как заставляют работать украинских депутатов".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?