Дело командира "Айдара": бывший луганский губернатор выдал жесткий комментарий
Категория
Политика
Дата публикации

Дело командира "Айдара": бывший луганский губернатор выдал жесткий комментарий

Дело командира "Айдара": бывший луганский губернатор выдал жесткий комментарий
Источник:  online.ua

Экс-губернатор Луганской области, а ныне замминистра по делам оккупированной территории и временно перемещённых лиц Георгий Тука жестко прокомментировал  дело основателя батальона "Айдар" Валентина Лихолита, по которому 2 июля в Печерском районном суде Киева приняли решение об аресте.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Туки.


Замминистра обратился к ищущим правду журналистам с советом ехать на восток Украины, и прекратить звонить ему с просьбой о комментариях.


"Если вас устраивает ситуация, когда из бандитов делают героев, когда из мародеров делают защитников, когда из алкашни, которая просидела весь срок в яме, делают "наших мальчиков", когда из преступников делают нардепов - тогда собирайте "комментарии". Но, если вы поедете "на землю", если вам удастся вызвать людей на откровенный разговор, тогда вы и услышите и о пропавших жителях, и о "отжатые" фермерские урожаи, и о пропавшей сельскохозяйственной технике, и о взятии в плен за выкуп, и о контрабанде... Многое услышите! Чтобы вы всё это выдержали...", - написал Тука.


"И не надо мне рассказывать, мол, это же война... Да, это - жестокая кровопролитная война! Но преступлениями занимается ничтожное меньшинство тех мужчин, которые защищают нас. Ничтожное, по сравнению со всем личным составом! Но, надо же понимать: "позор" армейцев не я со своими рассказами о правде, а именно эта малочисленная мерзость со своими поступками!", - добавил бывший губернатор.


Отметим, в посте Георгия Туки не называются имена, однако о чем идет речь, понятно из комментариев, а также из предыдущих постов Туки, где он, в частности, цитировал  волонтера Ольгу Решетилову.


Как сообщал ONLINE.UA. Печерский райсуд Киева арестовал Валентина Лихолита  на 2 месяца без права залога. В свою очередь,  народные депутаты и активисты заблокировали зал Печерского райсуда  и не дали вывезти Лихолита в СИЗО.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?