Полиция занялась палаткой, перекрывшей движение на Крещатике: появились новые фото
Категория
Украина
Дата публикации

Полиция занялась палаткой, перекрывшей движение на Крещатике: появились новые фото

Полиция занялась палаткой, перекрывшей движение на Крещатике: появились новые фото

Полицейские производят доследственную проверку касательно  перекрытия улицы Крещатик в Киеве выступающими против ареста основателя батальона "Айдар" Валентина Лихолита.


Об этом заявили в отделе коммуникации  Национальной полиции Украины, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Главное управление Нацполиции в Киеве.


Центральная улица столицы перекрыта для движения транспортных средств примерно с 11:30. На выезде из двора Печерского районного суда протестующие установили палатку.


"Сведения соответствующим образом зарегистрированы в Журнале единого учета заявлений и сообщений Шевченковского управления милиции. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. После проведения предварительной проверки правоохранители предоставят правовую оценку произошедшему. Патрульные полиции направляют автомобили в объезд этого участка дороги", - говорится в сообщении.



Напомним, активисты на проезжей части Крещатика поставили стол и призывают граждан подходить и записываться в общественную стражу. Участники мероприятия также просят людей записываться в волонтеры.


Как сообщал ONLINE.UA, Печерский райсуд Киева принял решение об аресте Валентина Лихолита на срок в два месяца без права залога. В свою очередь  народные депутаты и активисты заблокировали зал Печерского райсуда  и не дали вывезти Лихолита в СИЗО.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?