После приезда Луценко по командиру "Айдара" приняли новое решение: появились фото из суда
Категория
Украина
Дата публикации

После приезда Луценко по командиру "Айдара" приняли новое решение: появились фото из суда

После приезда Луценко по командиру "Айдара" приняли новое решение: появились фото из суда
Источник:  online.ua

Правозащитники добились изменения меры пресечения для основателя батальона "Айдар" Валентина "Бати" Лихолита.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook пресс-секретаря Генпрокурора Ларисы Сарган.


"Генеральная прокуратура поддерживает ходатайство защиты об изменении меры пресечения на личное поручительство. При выборе меры пресечения любому участнику АТО нужно учитывать такое понятие как достоинство бойца", - сказал Генпрокурор Юрий Луценко перед началом рассмотрения апелляции по делу Лихолита.


В 20:30 в зале Печерского суда началась видеоконференция с Апелляционным судом для рассмотрения апелляции по делу Лихолита. В результате повторного рассмотрения дела Лихолита, меру пресечения "Бате" с содержания под стражей изменили на взятие на поруки.


Известно, что во время рассмотрения апелляции по делу Лихолита, произошла крупная потасовка. Нардепы и представители добровольческих батальонов требовали, чтобы половина присутствующих в зале покинули его, потому что в зале не хватало свежего воздуха. Часть людей вышла из зала. В коридоре и на лестнице в здании суда дежурило большое количество правоохранителей в шлемах.



Напомним,  Юрий Луценко в срочном порядке выехал из Херсона в Киев, чтобы присутствовать на рассмотрении дела.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее суд принял решение об аресте Лихолита на два месяца без возможности внесения залога, из-за чего  активисты потребовали у президента Украины Петра Порошенко ликвидировать Печерский суд.



Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?