Германия драматически победила Италию в четвертьфинале Евро-2016: опубликовано видео

Сборная Германии победила Италию в супердраматической серии пенальти и вышла в полуфинал Евро-2016.

Как сообщает ONLINE.UA, основное время матча закончилось со счетом 1:1, а в серии пенальти немцы победили со счетом 6:5.

В первом тайме команды сыграли в оборонительный футбол. Моментов не было.

После перерыва Бундестим смелее пошел в атаку и на 65-й минуте Озил с передачи Хектора открыл счет. Через несколько минут Марио Гомес мог выводить Германию в полуфинал, но не реализовал чистейший выход в полуфинал.

Итальянцы выжидали и дождались свой момент. На 77-й минуте Боатенг сыграл рукой в своей штрафной и Кашшаи назначил пенальти. Бонуччи сравнял счет, реализовав 11-метровый.

Дальше снова был оборонительный футбол. В двух экстратаймах команды также ничего не создали.

А серия пенальти подарила нам супердраму. Из пяти первых ударов футболисты забили по два. Затем же начали забивать. У итальянцев девятым пошел бить Дармиан. Пробил слабо и Нойер уверенно парировал удар. Судьбу матча решил Хектор. Буффон хоть и угадал направление удара, но не достал до мяча.

Германия впервые обыграла Италию на чемпионатах Европы и мира.

В полуфинале Бундестим сразится с победителем  матча Франция - Исландия, который состоится сегодня вечером.