Парубий рассказал, что борьба с российскими оккупантами – это семейное
Категория
Украина
Дата публикации

Парубий рассказал, что борьба с российскими оккупантами – это семейное

Парубий рассказал, что борьба с российскими оккупантами – это семейное
Источник:  apostrophe.ua

Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий  рассказал, что борьба с российской агрессией является его семейной чертой.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью  Апострофу.


Парубий отметил, что один его дед воевал в Украинской Народной Республике, второй, - в Украинской Галицкой Армии за украинское государство и против России, а его родственники воевали в УПА, где главным агрессором также выступала Россия.


В то же время, он подчеркнул, что при президентстве Владимира Путина Россия представляет для Украины наибольшую угрозу.


"Россия - это государство-агрессор, которая представляет угрозу для нашего государства, - подчеркнул спикер Рады. - О российской угрозе для государства я знаю не из теории политологии. Моя бабушка из Харьковской области была свидетелем того, как вымерло полсела, когда был Голодомор. Вся моя семья была вывезена в Сибирь. Я знаю, что путинская Россия представляет наибольшую угрозу для существования украинского государства".


"Поэтому я считаю, пока ведется эта агрессивная политика, Украина должна сделать все возможное, чтобы объединить международное сообщество и мобилизовать все свои силы, чтобы не дать реализоваться этой опасности", - резюмировал Андрей Парубий.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в сети появились фото молодого Парубия и других украинских политиков.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?