Важная военная помощь от США: в сети пояснили, что получила Украина
Категория
Украина
Дата публикации

Важная военная помощь от США: в сети пояснили, что получила Украина

Важная военная помощь от США: в сети пояснили, что получила Украина
Источник:  Depo

В сети пояснили, как работает  новая военная техника США, которую 2 июля лично получил в качестве военной помощи президент Украины Петр Порошенко.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Depo.ua.


Напомним, Америка передала 14 контрбатарейных радарных систем класса AN/TPQ-49 и AN/TPQ-36. Радары класса AN/TPQ-36 предназначены для обнаружения и определения координат огневых позиций минометов, артиллерийских орудий и реактивных систем залпового огня противника. По сравнению с имеющейся в Вооруженных силах Украины радиолокационной станцией АРК-1М «Рысь» станция AN/TPQ-36 имеет большую дальность и сектор разведки и позволяет одновременно вести разведку на площади, больше площади разведки АРК-1М в 3,5 - 4 раза.


AN/TPQ-36 - подвижная Радиолокационная станция (РЛС) контрбатарейной борьбы предназначена для обнаружения и отслеживания выстрелов артиллерии и ракетных пусков, для обеспечения ответного огня. Q-36 имеет электронное управление радаром, может находить места расположения минометов, артиллерии, РСЗО и ракетных пусковых установок. Установка также может поддерживать собственную артиллерию, для более точного наведения при контрбатарейной борьбе или просто для корректировки огня.


При этом она может работать с 10 видами оружия одновременно, рассчитывая места попадания вражеских снарядов, позволяющий взаимодействовать при тактическом управлении огнем. Кроме того, с ее помощью можно одновременно отслеживать до 99 целей. Обнаруживает цели при первом проходе. Пеленгует сильный всплеск, и от полученной плоскости отчисляет зарегистрированы отзывы. Расчет места попадания вражеских снарядов производится на максимальной дальности в 24 км для ракет и 18 км для артиллерии.


Среди дополнительных характеристик РЛС отмечаются:

  • сектор азимута - 90°;

  • диапазон антенны: Х, 32 частоты;

  • электрические характеристики: 115/200 В переменного тока, 400 Гц, 3 фазы, 8 кВт;

  • пик передаваемой мощности: 23 кВт/мин.

Радиолокационные системы контрбатарейной борьбы AN/TPQ36 производит компания Northrop Grumman и ThalesRaytheonSystems.



Как сообщал ONLINE.UA,  в 2016 году США планируют выделить Украине финансовую помощь на проведение реформ в размере $220 млн.



Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?