Донбасс и информационная война: Украине дали ценный совет
Категория
Украина
Дата публикации

Донбасс и информационная война: Украине дали ценный совет

Донбасс и информационная война: Украине дали ценный совет

В так называемой  "серой зоне" между временно оккупированными территориями Донбасса и подконтрольной правительству Украиной  необходимо ввести особый режим функционирования информационного пространства.


Об этом написал  советник президента, директор Национального института стратегических исследований, профессор Владимир Горбулин, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Зеркало недели.


"Остается сложной ситуация во внутреннем информационном пространстве. Особенно это касается того, что мы условно можем назвать "серой зоной", — линии соприкосновения с территорией ОРДЛО", - отметил советник главы государства.


По его словам, Россия как непосредственно, так и через группировки ДНР/ЛНР, продолжает оказывать активное информационное влияние на эти регионы. "Мы же продолжаем делать вид, что эти территории почти ничем не отличаются от всего остального информационного пространства страны. Но это не так. И игнорировать этот факт не то что недальновидно, но в стратегической перспективе даже преступно", - добавил профессор.


"Для этих районов нужен совершенно особый режим функционирования информационного пространства — особый порядок работы журналистов, вещания радио и телевидения, а в широком смысле — любой деятельности, которая может быть определена как информационная и формирующая сознание граждан. И в этом смысле нам нужен здравый пакт относительно такой политики между государством и украинским журналистским сообществом. Собственно, готовность к такому диалогу продемонстрирует зрелость как государства, так и медиасообщества Украины", - резюмировал Владимир Горбулин.


Как сообщал ONLINE.UA, нынешняя  ситуация на оккупированном боевиками Донбассе опасна тем, что она может перерасти в масштабную войну с Россией  и стать началом долгосрочного конфликта на территории Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?