Стало известно, как у киевлян хотели забрать популярный парк
Категория
Украина
Дата публикации

Стало известно, как у киевлян хотели забрать популярный парк

Стало известно, как у киевлян хотели забрать популярный парк
Источник:  online.ua

Фотограф и основатель школы фотографии  Виктор Марущенко  рассказал, как в Киеве пытались "распилить" и приватизировать территорию парка Пуща-Водица в Киеве, где каждый год отдыхают тысячи людей.


Об этом в видеоблоге на ONLINE.UA рассказал основатель школы фотографии Виктор Марущенко.


"Совершенно неожиданно я поехал на симпозиум деревянной скульптуры в Пуща-Водицу, и выяснилось, что это не только творческая акция, но это еще и акция протестная, вернее, не протестная, а в защиту парка. Оказывается, что кто-то парк уже распилил на несколько частей, пытаются приватизировать... Община отбилась, и теперь, при помощи симпозиума, после которого скульптуры будут установлены в парке, они хотят закрепить этот парк в общественном пользовании", - рассказал фотограф.


"Это, конечно, дикая ситуация, когда у большого количества людей (там отдыхают сотни, а то и тысячи людей) отбирают общественное место и превращают его в частное. Это, конечно, история дикая, никакие законы не действуют, и только лишь какие-то протестные акции публичные могут защитить людей", - резюмировал Марущенко.



Полный текст блога  читайте на ONLINE.UA: "Украина привыкла к плохому: несколько вещей, которые лишают нас будущего".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?