Порошенко рассказал, кто помешал России захватить юг Украины
Категория
Украина
Дата публикации

Порошенко рассказал, кто помешал России захватить юг Украины

Порошенко рассказал, кто помешал России захватить юг Украины
Источник:  president.gov.ua

Военно-морские силы Вооруженных сил Украины  смогли предотвратить дестабилизацию ситуации и захват южных областей Украины.


Об этом  президент Украины Петр Порошенко  заявил в своем поздравлении с днём ВМС Украины, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт президента.


"Военным морякам совместно с предприятиями военно-промышленного комплекса пришлось приложить значительные усилия для восстановления боевого потенциала флота после передислокации из Крыма и Севастополя. Вы стали той силой, которая сплотила ряды патриотов и сломала планы агрессора по дестабилизации и захвату южных областей нашего государства", - заявил Порошенко.


Глава государства подчеркнул, что украинским кораблям и катерам приходится фактически заново возрождаться в условиях войны, несмотря на что они слаженно защищают порты, побережья и морские коммуникации Украины.


"Несокрушимый и непобедимый боевой дух, мужество и профессионализм морских пехотинцев и флотского спецназа, проявленные во время обороны Донбасса, являются примером исключительной воинской доблести и чести", - отметил он.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Петр Порошенко лично принял военную помощь из Америки, которая после будет перенаправлена для защиты военнослужащих ВСУ на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?