Савченко сделала новое громкое заявление по Донбассу: опубликовано видео
Категория
Политика
Дата публикации

Савченко сделала новое громкое заявление по Донбассу: опубликовано видео

Савченко сделала новое громкое заявление по Донбассу: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Украинский  нардеп от фракции "Батькивщина" Надежда Савченко  отметила, что изменения в Конституцию Украины в части оккупированных территорий Донбасса нужно провести в ближайшее время.


Об этом она заявила в прямом эфире ток-шоу "Люди. Hard Talk. LIVE", сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  112.ua.


Савченко также отметила, что на данный момент это невозможно. "Нет, невозможно сейчас и не надо это оттягивать на несколько лет. Это надо делать в ближайшее время, но не сегодня и не завтра. Я очень надеюсь, что это возможно будет через полгода. И так чтобы эффективно, окончательно и надолго", - подчеркнула она.



Помимо прочего, нардеп выразила согласие занять пост главы Министерства обороны Украины и рассказала, что сделала бы, имея такие полномочия.


"Согласилась бы. Я бы легализовала законом то, что и так происходит. У нас капитан – это уровень командования бригадой, даже не полковник. Капитан может справиться с задачей, были примеры, когда был захват Краматорского аэродрома сепаратистами, одну группу вел полковник, другой майор и третью капитан. Только капитан довел свою группу, - подчеркнула Надежда Савченко. - Так вот капитан – это уровень подполковника, командира бригады, подразделения, батальона. Полковник, командир бригады - это уровень Генштаба. Остальные в Генштабе – это просто батальоны полковников, это генералы, которых у нас очень раздутый штат. Это все просто тормозит все, что там делается. Я бы легализовала ту армию, которая реально эффективна и отмела все то, что получает деньги, развивает коррупцию и вредит тому, кто на передовой".


Как сообщал ONLINE.UA,  Надежда Савченко заявила о готовности вести прямые переговоры с боевиками Донбасса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?