Нобелевский лауреат возмутила сеть словами про "карателей" из Украины: появилось видео
Категория
Украина
Дата публикации

Нобелевский лауреат возмутила сеть словами про "карателей" из Украины: появилось видео

Нобелевский лауреат возмутила сеть словами про "карателей" из Украины: появилось видео
Источник:  online.ua

Белорусская писательница и  лауреат Нобелевской премии по литературе Светлана Алексиевич, которая ранее заявляла о намерении президента РФ Владимира Путина возродить коммунизм, обвинила в причастности к Холокосту украинцев и поляков.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Twitter украинского политтехнолога Тараса Березовца.


"Я вам больше скажу. Например, каратели, которые работали на территории Белоруссии, они были все из Украины. И больше того, не только в Литве, там, Латвии уничтожили, сами уничтожили евреев еще до того, как успели прийти немцы. Но это было и в Украине. И вы знаете, что делала Польша с евреями", - заявила Алексиевич.


"Есть разное время, и сегодня люди, живущие в Латвии, несут ли они ответственность за то, что делали их родители? В высшем смысле - несут! В высшем смысле несут! Но я знаю, один из моих знакомых журналистов в Польше написал, что поляки делали с евреями. Поляки хуже всех относились к евреям. И в этом ксендзы прямо проповеди произносили: "Убей еврея!", - также добавила писательница.


Видео: канал/Народная Перамога


Пользователь Кот Ученый прокомментировал такие слова лауреата: "Нобелевская премия больно бьет в голову лауреата!"


Свободное время: "Хочет показаться умнее, чем есть на самом деле. Медные трубы она не прошла".


Как сообщал ONLINE.UA,  в Бабьем Яру группа молодых людей в день памяти жертв Холокоста сожгла флаг Израиля.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?