Стало известно, на чем ворует деньги главарь ЛНР Плотницкий
Категория
Украина
Дата публикации

Стало известно, на чем ворует деньги главарь ЛНР Плотницкий

Стало известно, на чем ворует деньги главарь ЛНР Плотницкий
Источник:  online.ua

Стало известно, как  главарь так называемой ЛНР Игорь Плотницкий  наживается на продаже лекарств, поставляемых в Луганск в рамках гуманитарной помощи.


Об этом в интервью ONLINE.UA рассказал 45-летний луганчанин Виталий, который оставался в Луганске до августа 2014 года.


"Луганчане, конечно, уже вкурили, что в этом бардаке им жить предстоит долго — понятно, недовольны. И к Плотницкому у них особое отношение — все знают, что он мутит с гуманитаркой и лекарствами. А в трудные времена, когда от этого жизнь зависит, трудно простить, когда кто-то на чужой крови наживается", - заявил луганчанин.


Он рассказал о своем товарище, который несколько раз организовывал доставку лекарств из России в Луганск: "Сразу с таким фактом столкнулся: вся гуманитарка идет Плотницкому на склады. Тот забирает лекарства, продукты, а взамен дает грамоту от "Луганской народной республики": "Спасибо, ребята, все свободны!" И потом все это продается через систему аптек и магазинов того же Плотницкого. Да, и даже в этой ср*ной "народной республике" все знают, что Плотницкий — вор и сволочь. Вот в конце 2015-го друг привез гуманитарку для больницы. И он пытался поставить условие — я лекарства повезу, но только для больницы, где у него мать работала. Привез немного, одну "Газель": перевязочные, останавливающие кровь средства, которые не очень-то и продашь. И таки настоял, чтобы их передали адресно, в его больницу".


"А его мать, медсестра, рассказывала: столько инсулинозависимых в 2014-2015 годах умерло! Где-то полгода вообще не было инсулина в Луганске. И сейчас лекарств мало — и везут их из Украины. Российские — намного дороже, и качество хуже. И главное — Плотницкий тормозит работу международных благотворительных организаций. И работать Красному кресту не дают только потому, что они не дают откаты. Знакомый из северодонецкого Красного креста рассказывал, как волонтеры из Европы пытались открыть центр в Луганске. Пришли к ним: "Надо же делиться!" Те в недоумении: "Чем?" — "Как — чем? Мы же вам даем работать!" — "Но мы же гуманитарная организация!" Сепары говорят: "А нам все равно! Раз есть деньги на гуманитарную помощь, значит нужно делиться!", - резюмировал Виталий.


Полный текст интервью  читайте на ONLINE.UA: "В Луганске не отрицают, что это Украина, а главарь ЛНР Плотницкий — вор и сволочь".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?