Пытали и заставили писать расписку про Бога: стало известно о новых зверствах боевиков ЛНР
Категория
Украина
Дата публикации

Пытали и заставили писать расписку про Бога: стало известно о новых зверствах боевиков ЛНР

Пытали и заставили писать расписку про Бога: стало известно о новых зверствах боевиков ЛНР
Источник:  online.ua

Луганчанин Виталий, который оставался в Луганске до августа 2014 года, в интервью ONLINE.UA рассказал о том, как боевики  так называемой ЛНР  пытали украинских активистов.


По словам 45-летнего Виталия, многие его знакомые побывали "на подвале" у боевиков Бэтмена и Маньяка.


«Кто из украинских активистов сидел? Взяли одного знакомого, тот был в религиозных движениях. Он и друзья реально помогали украинской разведке: в нескольких местах в городе, в разных районах, были люди, которые анализировали информацию. Фиксировали, что сепары творили в Луганске, чтобы было понятно, кто кого, на самом деле, обстреливал», - рассказал Виталий.


«Так вот, этот религиозный активист собирал подобную инфу, а сдал его свой же, "коллега по храму" — туда зашли "ополченцы", им показали: "Вот это майданутый!". Жестко его пытали: и подвешивали, и ногти сдирали, электрошоком х*ярили — полтора месяца. Это не у Бэтмена, а в комендатуре. В конце концов, заставили написать расписку, что "нет Бога, кроме Иисуса Христа!" И отпустили, он уехал, сейчас в Ивано-Франковске живет», - вспоминает очевидец событий.


«И вот такие истории я постоянно узнаю. Наслушаешься так, что мозг горит! А их меньше не становится», - резюмирует Виталий.


Читайте  полный текст интервью на ONLINE.UA: В Луганске не отрицают, что это Украина, а главарь ЛНР Плотницкий — вор и сволочь

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?