Названы 11 просчетов Путина в Украине
Категория
Политика
Дата публикации

Названы 11 просчетов Путина в Украине

Названы 11 просчетов Путина в Украине
Источник:  online.ua

Известный политолог, журналист и публицист Виктор Каспрук в своем блоге описал 11 просчетов  президента России Владимира Путина, благодаря которым операция «Новороссия» не принесла РФ желаемых дивидендов.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на блог Каспрука на « Крым.Реалии ».


По мнению политолога, вероятно, в Кремле начнут готовить новую концепцию колонизации Украины, а на ее разработку и поэтапное планирование Путину нужно определенное время.


«Для того, чтобы понять, что же в Москве могут делать дальше, нужно проанализировать главные просчеты путинской власти», - отмечает Каспрук.


«Первый просчет Путина заключался в том, что вместе с русским языком он пытался протолкнуть в Украине нескрываемую реакционную смесь из русского шовинизма, ненависти к Западу и прочее мракобесие. Это стало его стратегической ошибкой, так как в современном мире на такую «наживку» может клюнуть только наиболее зомбированная и необразованная часть населения, и то при условии многолетней монопольной пропаганды подобных «брендов», - пишет Каспрук.


«Вторым фатальным просчетом для путинского режима стала аннексия Крыма. И здесь просто какая-то мистика. Как мост через Дудергофский канал в Санкт-Петербурге будет непреодолимым барьером для Рамзана Кадырова, так и Крым, небольшой по географическим меркам полуостров, станет гвоздем в «политический гроб Путина», - уверен публицист.


Третьим просчетом Путина Каспрук называет «отсутствие квалифицированных руководителей и исполнителей для реализации задуманных планов», четвертым – то, что Россия действовала «на авось», хоть и готовилась к аншлюсу Украины.


«Пятый просчет Путина заключался в том, что он не противился, когда его ближайшее окружение создало для него виртуальную реальность, пребывание в которой казалось ему наиболее комфортным. В этой «виртуальной реальности» Путин был геополитическим «Терминатором», с силой и мышцами Арнольда Шварцнеггера в молодости», - считает Каспрук.


По его мнению, шестой просчет заключается в том, что Путин слепо верил советской пропаганде, согласно которой Украины и украинцев «никогда не было», седьмой просчет – вера в то, что Украину не будет кому защищать.


Также, по мнению Каспрука, восьмой ошибкой Путина стало доверие прогнозам ФСБ, согласно которым украинская кампания станет «приятной прогулкой».


«Девятый просчет Путина заключается в том, что, начав войну с Украиной, он высвободил на украинском Ближнем Востоке силы, которые он не сможет контролировать и сдерживать», - считает политолог.


По его мнению, десятая ошибка президента РФ состоит в том, что он не понимает, что такое демократия как таковая, а одиннадцатая – в том, что он решил «переиграть историю, самовольно присвоив себе это эксклюзивной право».


Как сообщал ONLINE.UA,  российский социолог Игорь Эйдман предсказал режиму президента России Владимира Путина неожиданное падение.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?