Гройсман рассказал, какую часть доходов украинцы отдадут на повышенные тарифы
Категория
Экономика
Дата публикации

Гройсман рассказал, какую часть доходов украинцы отдадут на повышенные тарифы

Гройсман рассказал, какую часть доходов украинцы отдадут на повышенные тарифы
Источник:  online.ua

Премьер-министр Владимир Гройсман  заявил о том, что потребители газа не будут платить больше 15-20% собственного дохода за потребленный энергоноситель.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью Гройсмана телеканалу "Интер".


"Популисты сейчас пугают людей. "Все пропало, завтра вы получите огромные счета, платить будет нечем, тарифы поднялись". Как премьер могу заверить - вы не будете платить больше 15-20% собственного дохода», - так прокомментировал премьер повышение коммунальных тарифов с 1 июля.


«Если у человека минимальная пенсия - это еще меньше. Это будет означать, что конкретному гражданину, который имеет такую потребность, мы компенсируем (стоимость тарифов – Ред.) через механизм субсидий. Но тот, у кого есть деньги, заплатит полную цену", - заявил премьер.


"Не нужно ничего бояться. Платежка придет, будет написано, сколько это (коммунальные услуги – Ред.) стоит, а рядом - в соответствии с вашим доходом - сколько именно за вас заплатит государство. Эта помощь является безвозвратной", - добавил Гройсман.


По его словам, Украина "фактически стала жертвой" газовых соглашений 2009 года, потеряв за весь период их действия 53 миллиардов долларов".


"Сейчас мы установили реальную рыночную цену на газ, чтобы на этом никто не злоупотреблял", - добавил Гройсман.


Как сообщал ONLINE.UA,  с 1 июля вступило в силу решение Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, о повышении некоторых тарифов в Украине. 


Подорожала услуга по централизованному горячему водоснабжению и отоплению, что связано с установлением единой цены на газ для населения и предприятий теплокоммунэнерго на уровне 6,8 тыс. грн за тысячу кубометров.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?