Стало известно об общих мыслях Путина и Эрдогана насчет Украины
Категория
Украина
Дата публикации

Стало известно об общих мыслях Путина и Эрдогана насчет Украины

Стало известно об общих мыслях Путина и Эрдогана насчет Украины
Источник:  online.ua

Директор Центра ближневосточных исследований Игорь Семиволос рассказал, что объединяет  президента Турции Реджепа Эрдогана и его российского коллегу Владимира Путина в отношении к Украине


Об этом он рассказал в своем видеоблоге на ONLINE.UA.


"Хочу напомнить, что в свое время Эрдоган не принял украинскую революцию и довольно прохладно относился к Украине. Весь 2014-й год, по сути, мы видели очень прохладную реакцию Турции и турецкого руководства по отношению к Украине и украинским событиям. Дело дошло до того, что Турция, которая обычно активно выступает в поддержку крымских татар, в 2014-м году практически отказалась от каких-либо официальных публичных заявлений по этому поводу", - сказал он.


По словам Семиволоса, президент Турции Реджеп Эрдоган не принял украинскую революцию, так как провел определенные параллели с массовыми протестами против турецких властей на Таксими в 2013 году.


"Причина в том, что Эрдоган не принял украинскую революцию. Для Эрдогана вообще любые революции воспринимаются крайне негативно. Плюс к тому, у него были по-человечески нормальные отношения с Януковичем. Затем он проводил определенные параллели между украинской Революцией Достоинства и событиями, которые происходили на Таксими в том же 2013 (массовыми протестами против турецких властей, - ONLINE.UA). То есть весь этот комплекс предвзятости, симпатий, антипатий влиял на позицию Турции", - отметил блогер.



Больше читайте в  видеоблоге Игоря Семиволоса на ONLINE.UA: Путин и Эрдоган сошлись насчет Украины, но Киев уже отвел угрозу

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?