Гройсман рассказал, в чем Украина станет первой в Европе: появилось видео
Категория
Украина
Дата публикации

Гройсман рассказал, в чем Украина станет первой в Европе: появилось видео

Гройсман рассказал, в чем Украина станет первой в Европе: появилось видео
Источник:  online.ua

Украина может стать самой энергоэффективной страной Европы.


Об этом заявил  глава украинского правительства Владимир Гройсман, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook премьера.


Гройсман считает, что таковой Украину могут сделать эффективные системы потребления энергии, социальной защиты и добычи газа.


"Мы начинаем сейчас реформировать программу добычи украинского газа. Мы будем самой энергоэффективной страной среди стран Европы, но на это нужно время и очень правильные шаги. Кроме того нужно всегда помнить, и мы это помним, что нужно защитить тех людей, которым сегодня трудно платить за жилищно-коммунальные услуги, которым трудно оплатить рыночную цену газа и это есть безвозвратно, и я это подчеркиваю, потому что очень много ходит слухов, будто бы субсидии кто-нибудь кому-то начнет возвращать и это неправда. Вы получаете помощь от государства там, где вы самостоятельно не можете оплатить. Поэтому эффективная система социальной защиты безвозвратна, эффективная система добычи газа, эффективная система потребления энергии сделает Украину сильной и это мы должны сделать", - отметил глава правительства.


Также Гройсман рассказал о начале реформирования украинской таможни, которое проводится совместно с американскими партнерами, а также о том, что и в этой сфере необходимо сначала изменить систему. А после, - искоренить коррупцию.


"То есть, в первую очередь, это изменить систему. Вторая позиция - это уничтожить как явление вообще коррупцию в тех сферах, которые окружают нашу с вами жизнь", - подчеркнул он.



Как сообщал ONLINE.UA,  Владимир Гройсман заявил о том, что потребители газа не будут платить больше 15-20% собственного дохода за потребленный энергоноситель.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?