Чудовищный теракт в Багдаде: число погибших сильно выросло
Категория
Мир
Дата публикации

Чудовищный теракт в Багдаде: число погибших сильно выросло

Чудовищный теракт в Багдаде: число погибших сильно выросло

Число погибших в результате теракта в столице Ирака Багдаде, который произошел 3 июля, увеличилось со 172 до 213 человек.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Европейскую правду.

Как пишет агентство AFP со ссылкой на иракских чиновников и медиков, взрыв автомобиля, который произошел в переполненном торговом районе и вызвал пожар в соседних домах, также привел к ранению более 200 человек.

Как известно, в воскресенье, 3 июля, произошло два взрыва, ответственность за один из которых взяла на себя террористическая группировка ИГИЛ. Первый взрыв прогремел возле торгового центра Каррада, где ночью взорвался грузовик-рефрижератор.

Позже в Багдаде прогремел еще один взрыв, который унес жизни как минимум двух людей. Около полуночи на рынке в шиитском районе Аль-Шааб взорвался припаркованный на обочине автомобиль.

Как сообщал ONLINE.UA ранее, в результате захвата заложников террористами ИГИЛ в Бангладеше погибло 28 человек.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?