Боевиков ДНР напугала военная техника, полученная Украиной от США
Категория
Украина
Дата публикации

Боевиков ДНР напугала военная техника, полученная Украиной от США

Боевиков ДНР напугала военная техника, полученная Украиной от США

Руководство боевиков так называемой ДНР напугано  военной техникой, которую США передали для военнослужащих Вооруженных сил Украины.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook координаторы группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука.


Он отметил, что в ДНР боятся наступления украинских войск на Докучаевск Донецкой области, в связи с чем принято решение об активизации на соседних направлениях боевых действий.


«Военная разведка ДНР» продолжает сообщать о якобы имеющих место планах руководства сил АТО по взятию Докучаевска. На совещаниях командного состава «1-го АК ДНР» в последнее время неоднократно ставились задачи по активизации террористами боевых действий на соседних направлениях с целью отвлечения сил и средств украинских войск для срыва мифического наступления. В связи с чем не исключена дальнейшая эскалация напряженности со стороны боевиков севернее Докучаевска – в районе Марьинки и Красногоровки", - написал он.


По данным Тымчука, среди боевиков появился ажиотаж, после того, как США передали Украине 14 контрбатарейных радаров.


"В среде боевиков «ДНР» вызвала ажиотаж информация о передаче США украинской стороне 14 контрбатарейных радаров класса AN/TPQ-49 и AN/TPQ-36, предназначенных для обнаружения и определения координат минометных и артиллерийских позиций противника. По версии террористов, данные радары понадобились ВСУ для готовящегося в ближайшее время наступления на Донецк и Горловку (хотя договоренность о поставке данных систем Украине была заключена с США еще в 2015 г быв. премьер-министром А.Яценюком, часть радаров была получена Киевом тогда же)", - отметил он.


Кроме того, по словам координатора "ИС", боевики ЛНР также опасаются наступления украинской армии.


"Также «широкомасштабных действий» украинских войск ждут и в ЛНР. Среди распространяемых в среде боевиков слухов, командование ВСУ решило «радикально решить проблему» активных действий в «зеленке» вдоль р. Северский Донец ДРГ и «малых групп» боевиков. В связи с чем в район Лисичанска силы АТО якобы активно перебрасывают РСЗО и самоходную артиллерию для реализации «тактики выжженной земли» вдоль р.Северский Донец. Данные слухи провоцируют панику среди гражданского населения – из ряда сел близ реки начали выезжать местные жители", - сообщил Тымчук.


Ранее сообщалось, что  на оккупированном Донбассе вместе с пророссийскими боевиками действуют наемники из Италии.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?