Президент Исландии: на Евро-2016 мы играли сердцем
Категория
Спорт
Дата публикации

Президент Исландии: на Евро-2016 мы играли сердцем

Президент Исландии: на Евро-2016 мы играли сердцем
Источник:  online.ua

Новоизбранный президент Исландии Гудни Йоханнессон считает, что жители "острова льдов" могут гордиться футболистами национальной сборной, несмотря на  поражение от Франции в четвертьфинале Евро-2016.


Как сообщает ONLINE.UA, об этом он заявил после  матча с Францией.


"Всё на самом деле прекрасно. Мы – большая страна и можем играть так всегда, но не сегодня… Конечно, мы продолжим развивать футбол, который стал объединяющей игрой. Да, сыграть с Францией в четвертьфинале Евро на главном стадионе страны – это потрясающе. Но пока мы сделали только первый шаг и будем постепенно улучшать условия для игры", - сказал Йоханнессон в интервью сайту "Чемпионат".



Смотрите: Франция — Исландия — 5:2 Видео обзор матча


Говоря о выступлении Исландии на Евро-2016, Йоханнессон сказал следующее: "Был уверен, что всё сложится хорошо. Я знаю силу наших игроков и знаю их дух. Исландия играет сердцем, никого не боится, но всех уважает".



Президент Исландии смотрел матч вместе с другими исландцами (фото - championat.com)


Что касается премий футболистам, то президент Исландии считает, что футболисты заработали главное - это уважение исландцев.


"Лучшее для себя они уже сделали, совершив историческое событие, которое ценится всеми. Они влюбили в себя исландцев – и это, думаю, главная награда", - отметил Йоханнессон. 



Кстати, Гудни Йоханнессон является фанатом футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" и доволен, что команду возглавил Жозе Моуринью.

"С детства болею за "Манчестер Юнайтед". Рад, что в клуб пришёл Моуринью – мы будем только сильнее, провалы последних лет не повторятся. Ну а Ибрагимович – вообще суперигрок. С каждым годом он становится всё сильнее", - отметил президент Исландии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?