В Киеве жилой дом забросали гранатами: появились фото и видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Киеве жилой дом забросали гранатами: появились фото и видео

В Киеве жилой дом забросали гранатами: появились фото и видео

В ночь на 3 июля на территории частного дома в Бортничах в Дарницком районе Киева неизвестные лица бросили неустановленные взрывные устройства, в результате чего был поврежден фасад здания и два окна на первом этаже.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Нацполиции в Киеве.


"Примерно в 01:45 в дежурную часть Дарницкого управления полиции поступило сообщение от 32-летней жительницы района о том, что неизвестные бросили во двор взрывные устройства. По указанному адресу немедленно выехал наряд патрульной полиции и следственно-оперативная группа Дарницкого управления полиции. Правоохранители опросили владельцев дома и вероятных свидетелей этого события. По словам пострадавших установлено: когда они услышали взрывы, выбежали на улицу и увидели поврежденные фасад и окна дома", - говорится в сообщении.


В результате взрывов никто не пострадал. В ведомстве сообщили, что во время тщательного обследования двора и прилегающей территории полицейские изъяли части запалов, а именно: два рычага, ударник, пружину и другие металлические осколки, вероятно, от гранат "РГД-5". 

Отмечается, что по данному факту сведения о событии внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины. В настоящее время правоохранители устанавливают все обстоятельства этого события и разыскивают лиц, причастных к совершению правонарушения. Злоумышленникам грозит до семи лет лишения свободы.



Ранее сообщалось, что в Херсоне машину кандидата в депутаты Ильи Кивы обстреляли неизвестные и бросили в нее гранату.




Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?