В Украине указали на шизофреническое поведение России: опубликовано видео
Категория
Украина
Дата публикации

В Украине указали на шизофреническое поведение России: опубликовано видео

В Украине указали на шизофреническое поведение России: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Директор Центра ближневосточных исследований Игорь Семиволос

 считает, что резкое изменение политики России в отношении Турции создает ощущение шизофрении.


Об этом он рассказал в своем видеоблоге на ONLINE.UA.


Блогер обратил внимание на то, как в Турции и России восприняли новость о примирении.


"Если говорить о турецком бизнесе и о турецком политическом классе, то он с облегчением воспринял эту новость, так как идея о конфронтации с Россией, или даже о войне с Россией, в Турции была абсолютно непопулярна. ", - сказал Семиволос.


По его словам, в России резко поменялось мнение общественности после заявлений Путина о том, что Турция больше не является их врагом.


"В России, где, собственно, важно мнение только одного человека, мы увидели, как на 180 градусов меняется общественное мнение. Достаточно, когда первое лицо заявляет о том, что Турция не является врагом. И мы видим, как абсолютно меняется дискуссия, абсолютно меняется нарратив, абсолютно меняется обсуждения. И это такое ощущение шизофрении, которое постоянно сопровождает весь этот процесс, если наблюдать за российскими реалиями", - отметил блогер.



Больше читайте в  видеоблоге Игоря Семиволоса на ONLINE.UA: Путин и Эрдоган сошлись насчет Украины, но Киев уже отвел угрозу

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?