Польша прокомментировала запрет на въезд для украинских рокеров
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Польша прокомментировала запрет на въезд для украинских рокеров

Польша прокомментировала запрет на въезд для украинских рокеров
Источник:  TVN24

Министр внутренних дел Польши Мариуш Блащак заявил, что украинскую группу  Ot Vinta не пустили на территорию страны  во избежание нарушения общественного порядка.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на TVN24.


"Причины (запрета на въезд украинским музыкантам) касались обеспечения общественного порядка", - сказал он.


Перед концертом в Варшаве 3 июля музыканты должны были 2 июля сыграть в Перемышле, однако тогда концерт был отменен по настоянию местной организации болельщиков футбольного клуба "Полония", представители которой обвинили музыкантов в "продвижении бандеровской идеологии".


По мнению Блащака, организаторы фестиваля, которые договорились о выступлении Ot Vinta в Варшаве, преследовали цель "перенести драку из Перемышля в Варшаву".


"В контексте саммита НАТО, и в контексте того, что за неделю мы будем отмечать семьдесят третьей годовщине геноцида на Волыни, совершенного украинскими националистами, я не соглашусь на то, чтобы каким-то образом общественный порядок, за который я ответственен, а также безопасность граждан нашей страны были под угрозой", - подытожил глава польского МВД.


Ранее  украинская сторона резко отреагировала  на отказ польских властей пустить музыкантов на концерт.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?