Турция сделала новый подарок для Путина
Категория
Мир
Дата публикации

Турция сделала новый подарок для Путина

Турция сделала новый подарок для Путина
Источник:  TRT

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу рассказал, что Турция может позволить России использовать авиабазу "Инджирлик", которую использует ряд стран для проведения операций против "Исламского государства".


Об этом он заявил по итогам разговора с главой МИД Сергеем Лавровым, традиционно представляющего интересы президента РФ Владимира Путина на международной арене, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью министра телеканалу TRT.


Чавушоглу отметил, что Турция готова сотрудничать со всеми государствами, противостоящими террористам ИГИЛ, и открыла базу Инджирлик для своих союзников.


"Почему мы не сможем точно так же сотрудничать и с Россией? ИГИЛ - для всех нас враг, и с ним нужно бороться... По этой теме мы сошлись во мнении с Сергеем Лавровым", - сказал глава турецкого МИД.


База Инджирлик расположена на юге Турции и на ней базируется военная авиация Великобритании, США, Германии, Катара, Саудовской Аравии. Россия для боевых операций использует авиабазу Хмеймим в Сирии.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее директор Центра ближневосточных исследований  Игорь Семиволос объяснил, почему спустя почти год Турция решила помириться с Владимиром Путиным.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?