У Гройсмана откровенно рассказали о повышении пенсионного возраста
Категория
Экономика
Дата публикации

У Гройсмана откровенно рассказали о повышении пенсионного возраста

У Гройсмана откровенно рассказали о повышении пенсионного возраста
Источник:  Сегодня

Старший экономический советник премьер-министра Владимира Гройсмана Иван Миклош заявил, что выделение  второй части третьего транша финансирования МВФ  связано, среди прочего, с перспективой решения вопроса о повышении пенсионного возраста в Украине.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Сегодня.


"Есть некоторые обязательства в отношении пенсионной реформы, которая частично была принята, особенно в устранении преимуществ для конкретных групп профессий. Но не все было принято и выполнено", - сказал он в интервью изданию.

По словам Миклоша, что от выполнения части обязательств по пенсионной реформе будет зависеть, получит ли Украина осенью третью часть транша МВФ.

"От выполнения второй части этих обязательств по пенсионной реформе в течение осени будет зависеть получение Украиной второй части транша МВФ… мы говорим не только об этом, но в предварительных условиях это (повышение возраста выхода на пенсию – ред.) также было", - отметил советник Гройсмана.

Напомним, ранее в министерстве финансов заявляли, что Украина практически согласовала Меморандум по второму пересмотру программы реформ с Международным валютным фондом и ждет позитивных новостей о предоставлении третьего транша кредита МВФ в июле.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?