Набралось штрафов на миллионы: Аваков похвастался видеокамерами на дорогах
Категория
Украина
Дата публикации

Набралось штрафов на миллионы: Аваков похвастался видеокамерами на дорогах

Набралось штрафов на миллионы: Аваков похвастался видеокамерами на дорогах

В понедельник, 4 июля, после запуска в Киеве пилотного проекта работы системы автоматической фиксации правонарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, зафиксировано нарушений на сумму штрафов около 3 млн гривень.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook главы МВД Арсена Авакова.
"Запустили пилотный проект работы системы автоматической фиксации нарушений Правил дорожного движения. Будьте внимательней, совсем скоро будет работать не пилот - и будут начисляться не условные штрафы а реальные - без участия полицейского. Включаем самодисциплину!", - написал министр.


Как известно, 14 июля 2015 года Верховная Рада Украины приняла Закон Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования регулирования отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения».


Законом предусмотрено введение в действие системы автоматической фиксации нарушений Правил дорожного движения. Для реализации положений Закона была создана рабочая группа, в которую вошли представители МВД, Нацполиции, представители из других заинтересованных центральных органов исполнительной власти (Министерства финансов, Министерства юстиции, Министерства экономического развития и торговли, Государственной регуляторной службы).



По словам Авакова, результаты данного проекта помогут создать полноценную и эффективную систему автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения и в следующем году ввести ее по всей стране. Проект также позволит существенно снизить уровень аварийности на дорогах, уменьшит количество погибших и травмированных граждан.

Глава МВД рассказал, что за 6 часов работы видеокамер в столице зафиксировано нарушений на сумму штрафов около 3 млн гривень.

"Вы будете смеяться.. но за 6 часов тестового режима всего на 3 камерах видеофиксации - зафиксировано нарушений на сумму штрафов около 3 млн.грн! А если этих камер будет 5000?! Для того что б был порядок и комфорт на дорогах придется заняться самодисциплиной - каждому из нас. Это один из шагов цивилизованности, который придется сделать! МВД сделает независимую, хорошо работающую систему - с Мин инфраструктуры -качественные дороги, а с водителей - дисциплина!", - отметил Аваков.

Ранее министр внутренних дел Арсен Аваков заявлял, что президент России Владимир Путин стремится вызвать у украинцев неверие и разочарование, и таким образом дестабилизировать ситуацию в Украине изнутри.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?