Спасибо, что вы рядом: Порошенко, Гройсман и Муженко поздравили США
Категория
Украина
Дата публикации

Спасибо, что вы рядом: Порошенко, Гройсман и Муженко поздравили США

Спасибо, что вы рядом: Порошенко, Гройсман и Муженко поздравили США
Источник:  online.ua

Президент Петр Порошенко

, премьер Владимир Гройсман и глава Генерального штаба Виктор Муженко поздравили США с Днем независимости, который американцы отмечают 4 июля.


Об этом сообщает ONLINE.UA.


"Мы благодарим Соединенные Штаты, которые были рядом последние два года - самые сложные два года в истории Украины. С Днем Независимости вас, друзья!", - написал глава государства в Twitter.


Глава Кабмина в своем поздравлении вспомнил цитату первого президента США Джорджа Вашингтона.


"Поздравляю США с Днем Независимости! О секрете их успеха в борьбе за независимость хорошо сказал первый Президент США Джордж Вашингтон: "Если у нас и были неизвестные врагу тайные ресурсы, то они заключались в непоколебимой решимости наших граждан, осознании правоты нашего дела и уверенности, что Бог нас не оставит". Это те ресурсы, которые и нам сегодня нужны для победы в борьбе за нашу независимость!", - написал он в Facebook.


Глава Генштаба Украины Муженко в Twitter отметил, что независимость США является символом верховенства права и демократии в мире.


"Поздравляю американских коллег с Днем независимости США - историческим символом верховенства права и демократии в мире!"


Ранее сообщалось, что  глава комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Пушков поздравил американцев с Днем независимости США, пожелав им в этот день понять народ Крыма, который решил "воссоединиться с Россией".



Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?