На суде по прокурору АТО разгорелась перепалка с участием командира "Айдара": появилось видео
Категория
Украина
Дата публикации

На суде по прокурору АТО разгорелась перепалка с участием командира "Айдара": появилось видео

На суде по прокурору АТО разгорелась перепалка с участием командира "Айдара": появилось видео
Источник:  online.ua

На судебном заседании, где должны были избрать меру пресечения  военному прокурору сил антитеррористической операции Константину Кулику, разгорелась перепалка с участием военных прокуроров, народного депутата от партии «Самопомич» Семена Семенченко и бойца "Айдара" Валентина Лихолита.


Об этом сообщает ONLINE.UAсо ссылкой на  "112 Украина".


Инцидент возник после того, как на судебное заседание прибыли военные прокуроры для поддержки Кулика.


"Кулику вменяется незаконное обогащение во время службы в АТО. Я с Куликом с 15 октября 2014 года прохожу вместе службу, и мы прибыли для того, чтобы обществу донести. Было заявлено ходатайство стороной защиты, однако оно не было удовлетворено, почему? Пришло две повестки в военную прокуратуру АТО от НАБУ. Официально заявляю, что первая повестка была датирована 3 июня и вызывала Кулика на 13 июня. Однако в военную прокуратуру АТО она попала только 21 июня, то есть через 8 дней", - заявил один из прокуроров.


При этом Семен Семенченко и Валентин Лихолит выразили возмущение по поводу того, что прокуроры находятся не на рабочем месте.


Семенченко потребовал предъявить документы, подтверждающие командировку.


"Я хочу сделать официальное заявление, сейчас, когда мы выделяем сумасшедшие деньги из народного кармана, фактически, на функционирование всех этих прокуроров, которые при справке НАБУ работают с соответствующей эффективностью в основном на посадку добровольцев, и здесь нахождение без вызова суда, я считаю тем, что они бросили свое рабочее место, я считаю, что они здесь давят на суд, сидя со своим начальником, и я считаю, что им тут не место. Если вы сейчас не покинете, мы сейчас с ветеранами вас просто удалим, самостоятельно. Я вас предупредил. Вы будете сами за этот конфликт отвечать", - заявил Семенченко.


"Если при себе нет подтверждения, что вы можете здесь находиться, значит, вы просто дезертировали со своего места работы или службы", - добавил Лихолит.


Ситуацию в свою очередь прокомментировал военный прокурор сил АТО Константин Кулик.


"Я молюсь, чтобы не дошло до драки сейчас, и благодарю подчиненных, что они соблюдают спокойствие в этой ситуации. Есть орган, который вправе проверить это (отлучились ли в суд прокуроры самовольно – Ред.). Пусть приезжают и проверяют", - заявил он.


В результате стороны сошлись на том, что прокуроры, после того как покинут зал суда, должны будут дождаться полицию для подтверждения того факта, что они не покинули зону АТО самовольно.



Напомним, Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) обвинила Кулика в том, что его расходы существенно превышают доходы, и в сокрытии новых ценных приобретений.  1 июля Кулик не явился на допрос в Генеральную прокуратуру. По информации первого заместителя руководителя САП Максима Грищука, подозреваемому будут просить меру пресечения в виде домашнего ареста с ношением электронного браслета.


Как сообщал ONLINE.UA,  29 июня детективы Национального антикоррупционного бюро Украины провели обыски у Кулика.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?