В НАТО заговорили об улучшении отношений с Россией
Категория
Мир
Дата публикации

В НАТО заговорили об улучшении отношений с Россией

В НАТО заговорили об улучшении отношений с Россией

Генеральный секретарь НАТО заявил о желании Альянса  наладить "хороший диалог"  с Россией и анонсировал проведение совместного саммита.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "Европейскую правду".

"Мы по-прежнему открыты для диалога с РФ, Совет может играть важную роль для диалога и обмена информацией, чтобы снять напряженность и повысить предсказуемость. Мы работаем с РФ для проведения нового заседания Совета вскоре после саммита в Варшаве", - сказал Столтенберг.

Участники саммита планируют обсудить напряженную ситуацию в Черном и Балтийском морях.

"Потому что мы видим опасную деятельность в регионе Черного моря, Балтийского моря. Нам необходимо избежать опасных инцидентов. Мы готовы были провести заседание до встречи в Варшаве. Но самое главное, что оно все же состоится. Как только мы примем решение о повестке дня, мы объявим его", - добавил генсек.

Ранее Столтенберг заявил о том, что  Альянс столкнулся с непредвиденными опасностями  и проблемами, одной из которых является Россия.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?