Украинские музыканты рассказали о музыкальном эксперименте в Юрмале
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Украинские музыканты рассказали о музыкальном эксперименте в Юрмале

Украинские музыканты рассказали о музыкальном эксперименте в Юрмале
Источник:  online.ua

Завтра, 5 июля, на Балтийском побережье стартует четырехдневный фестиваль популярной музыки "Лайма Вайкуле. Юрмала. Рандеву", организованный певицей Лаймой Вайкуле, где выступят украинские звезды, которые подготовили для зрителей множество сюрпризов.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Вести.
В этом году на сцене "Дзинтари" впервые прозвучит новый дуэт Лаймы с группой "Потап и Настя".
"Мы никогда не упускаем возможности встретиться с Лаймой. Это Артист с большой буквы, готовый на любые музыкальные эксперименты, с которым всегда легко и приятно работать на одной сцене!", - рассказал Потап.
Еще одним сюрпризом для зрителей станет дуэт Вайкуле с украинской группой "Время и Стекло". Солистка коллектива рассказала, что надеется, что музыкальный эксперимент окажется удачным.
"Специально для фестиваля вместе с Потапом мы написали новую песню, – рассказывает Надя Дорофеева. – Надеемся, что музыкальный эксперимент окажется удачным, ведь до этого никто не слышал Лайму в таком стиле".
Также среди гостей будет и Верка Сердючка, которая уже второй год подряд является почетным гостем рандеву.
Злата Огневич и SAHA впервые выступят на латвийской сцене.
Отметим, ходят слухи, что Лайма Вайкуле создает замену "Новой волне". На протяжении многих лет под руководством Игоря Крутого и Раймонда Паулса в "Дзинтари" проходил конкурс, на котором открывали новые песенные таланты. Однако сейчас это мероприятие "переехало" в Сочи.
Сама Вайкуле рассказала, что сходство состоится только в том, что фестиваль проходит летом в Юрмале. А самым главным отличием является то, что это не конкурс, а фестиваль.
Как ранее сообщалось на ONLINE.UA, известная латвийская певица Лайма Вайкуле грубо послала журналистку за вопрос о причине выбора конкретных городов Украины для гастролей.
 

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?