На Львовщине машина польского консула въехала в митингующих: опубликовано видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

На Львовщине машина польского консула въехала в митингующих: опубликовано видео

На Львовщине машина польского консула въехала в митингующих: опубликовано видео
Источник:  online.ua

На границе с Польшей  на переходе "Рава-Русская" во Львовской области в толпу митингующих, протестующих против прекращения малого пограничного движения, въехал автомобиль польского консула.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНИАН.


В пресс-службе Главного управления Национальной полиции во Львовской области при этом сообщили, что 4 июля в 14:45, вблизи таможенного перехода «Рава-Русская» на украинско-польской границе в городе Рава-Русская Жолковского района водитель автомобиля Peugeot с номерными знаками польской регистрации совершил наезд на участников акции протеста, которые непрерывно ходили через дорогу пешим ходом.


В результате наезда травмы получили трое местных жителей - мужчины в возрасте 35-40 лет. Они госпитализированы в местную больницу.


Совершившего наезд водителя задержали сотрудники полиции, которые находились на месте происшествия. Им оказался 43-летний иностранец, прибывший из Польши на территорию Украины.


В то же время источники агентства в правоохранительных органах сообщили, что за рулем автомобиля, совершившего наезд на участников акции протеста, находился гражданин Польши.


При этом активисты общественной организации «Варта 1» сообщают в Facebook, что «авто с польской регистрацией въехало в толпу людей. Как мы узнали, это авто польского консула, который возвращался домой с детьми, протестующие перекрыли ему движение и начали раскачивать авто (даже оторвали дверную ручку), после чего авто начало уезжать и совершило наезд на людей на пропускном пункте Рава-Русская. Один парень лежит без сознания».



Как сообщал ONLINE.UA,  украинская сторона резко отреагировала на отказ польских властей пропустить на территорию Польши украинскую группу Ot Vinta.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?