«Янтарное» дело: волна громких задержаний докатилась до Киева
Категория
Украина
Дата публикации

«Янтарное» дело: волна громких задержаний докатилась до Киева

«Янтарное» дело: волна громких задержаний докатилась до Киева
Источник:  online.ua

Полиция в Киеве задержала криминального авторитета, причастного к  нелегальной добыче янтаря в Ровенской области, а также еще 20 его подельников.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНИАН.


По словам первого заместителя главы Национальной полиции – начальника уголовной полиции Украины Вадима Трояна, в Киеве задержали криминального авторитета по прозвищу «Ушатый», который был основным координатором и руководителем криминальной структуры, причастной к нелегальной добыче янтаря в Ровенской области, а также еще около 20 человек, входящих в преступную группировку.


Как сообщал Троян, «Ушатый» является основным координатором и руководителем криминальной структуры, в состав которой входили около 20 человек. Они объезжали районы Ровенской области, распределяли территорию и собирали деньги.


Основной задачей представителей криминальных группировок было распределение территории между нелегальными копателями янтаря, а также сбор с них денег и передача средств организаторам незаконного бизнеса.


Первый заместитель главы Нацполиции также отметил, что к задержанию представителей криминального мира привлекли бойцов спецподразделения полиции «КОРД».


Как сообщал ONLINE.UA,  заместитель прокурора Ровенской области Андрей Боровик задержан по подозрению в организации преступной группировки, которая занималась незаконной добычей янтаря.


Генеральный прокурор Юрий Луценко также заявил об еще пятерых задержанных из числа высокопоставленных чиновников и силовиков по делу о "янтарной мафии".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?