Боевики ДНР-ЛНР хотят воспользоваться крестным ходом православных на Киев
Категория
Украина
Дата публикации

Боевики ДНР-ЛНР хотят воспользоваться крестным ходом православных на Киев

Боевики ДНР-ЛНР хотят воспользоваться крестным ходом православных на Киев
Источник:  online.ua

Боевики так называемых ДНР и ЛНР агитируют жителей Донбасса присоединиться к  крестному ходу на Киев, организованному священнослужителями УПЦ МП, рассказал нардеп и координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Тымчука.


"В ряде населенных пунктов, находящихся под контролем ДНР и ЛНР, отмечается работа "агитаторов" (как из числа местных священнослужителей, так и "активистов"), агитирующих местное население выезжать на неоккупированную территорию Украины с целью присоединения к "крестному ходу" с Донбасса на Киев, организованному УПЦ МП", - написал эксперт.


По его словам, одновременно с этим среди местных жителей ходят упорные слухи, что во время данного крестного хода запланированы некие провокации.


Ранее сообщалось, что лидеры так называемых ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий  объявили о начале праймериз  и, по факту, подготовке к выборам на оккупированных территориях.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?