Нардеп Онищенко из-за границы прокомментировал свое дело
Категория
Украина
Дата публикации

Нардеп Онищенко из-за границы прокомментировал свое дело

Нардеп Онищенко из-за границы прокомментировал свое дело
Источник:  online.ua

Народный депутат от группы "Воля народа" Александр Онищенко  5 июля не появится в Верховной Раде, которая рассматривает вопросы о лишении его депутатской неприкосновенности и согласии на его арест.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « Страна ».


Сам Александр Онищенко в телефонном разговоре заявил корреспонденту издания, что не прилетит в Киев.


На вопрос корреспондента, прилетел ли он в столицу, Онищенко дал понять, что находится не в Украине, и сказал, что его банально подставили.

"Чего лететь, когда меня подставили и в очередной раз кинули. Обещали процесс и суд. А решили все по беспределу делать", - заявил народный депутат.


Таким образом, Онищенко изменил свой прогноз по голосованию 5 июля. Если ранее он полагал, что депутаты проголосуют за лишение его депутатского иммунитета, но голосов для взятия его под арест не хватит, то теперь он уже в этом не уверен.


В то же время руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий заявил, что Александр Онищенко сейчас находится не в Украине.


"Онищенко не в Украине. По последней информации, он не в Украине и не в Вене, как говорили. Я не могу сказать много, но я скажу: в Вену через Минск не летают", - заявил Холодницкий.


При этом он сообщил, что САП намерена воспользоваться помощью Интерпола, если Александр Онищенко сбежит за границу.


"Конечно. Учитывая резонанс этого дела, важность этого дела для страны, никто не будет затягивать", – сказал Холодницкий, передают "Українські новини".


При этом антикоррупционный прокурор надеется, что Онищенко появится во вторник, 5 июля, в ВР, поскольку верит депутату, который ранее пообещал быть в этот день в парламенте.


Как сообщал ONLINE.UA,  Верховная Рада Украины 5 июля рассматривает представление генпрокурора Юрия Луценко на привлечение к уголовной ответственности нардепа Онищенко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?