Задержание блогера-фаната "Новороссии": в СБУ раскрыли подробности
Категория
Украина
Дата публикации

Задержание блогера-фаната "Новороссии": в СБУ раскрыли подробности

Задержание блогера-фаната "Новороссии": в СБУ раскрыли подробности
Источник:  online.ua

В Службе безопасности Украины подтвердили  задержание харьковского блогера Андрея Бородавки, который скрывался на территории России и находился в розыске по подозрению в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр СБУ.


"СБУ провела спецоперацию, по результатам которой А. Бородавка был дискредитирован перед его кураторами из российских спецслужб и депортирован в Украину. Сотрудники Управления СБУ в Харьковской области задержали злоумышленника в аэропорту «Борисполь», - сказано в сообщении.


В ведомстве подчеркивают, что Бородавке сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 110 (Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса.


Согласно информации спецслужбы, Бородавка активно сотрудничает со следствием и дает обличительные показания по поводу главных функционеров сепаратистско-коллаборационистского движения и их российских кураторов.


"Следственные действия продолжаются, в течение нескольких дней досудебное расследование будет завершено, а материалы направлены в суд", - сказано в сообщении СБУ.


В 2014 году Бородавка активно поддерживал и освещал «Антимайдан» и пророссийские акции в Харькове, позднее скрывался от следствия в России.


Как сообщал ONLINE.UA,  несовершеннолетний житель Донбасса воспользовался программой амнистии "Тебя ждут дома" и сдался Службе безопасности Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?