У Авакова сообщили о маленькой победе Украины в ОБСЕ
Категория
Политика
Дата публикации

У Авакова сообщили о маленькой победе Украины в ОБСЕ

У Авакова сообщили о маленькой победе Украины в ОБСЕ
Источник:  online.ua

На заседании парламентской ассамблеи  Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе  была утверждена "Тбилисская декларация", частью которой является жесткая резолюция по Крыму, предложенная украинской делегаций.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook народного депутата от «Народного фронта» советника министра внутренних дел Антона Геращенко.


«Победа! Только что, на парламентской ассамблее ОБСЕ, на форуме, проходящем в Тбилиси, была утверждена "Тбилисская декларация", частью которой является жесткая резолюция по Крыму, предложенная украинской делегацией», - сообщил Геращенко.


По его информации, "за" резолюцию проголосовали представители парламентов более 50 стран, входящих в ОБСЕ, что «в очередной раз показало категорическое неприятие российской агрессии европейским сообществом».


«За - 122 голоса», - сообщил Геращенко.


«Эта Декларация Парламентской ассамблеи ОБСЕ будет еще одним кирпичиком в систему экономических и политических санкций против государства-агрессора - Российской Федерации. Это маленькая, но "перемога" на одном из направлений дипломатического противостояния с Россией», - добавил Герашенко.


По его словам, "против" проголосовали делегации Российской Федерации и Армении – 6 голосов.


«Воздержалась при голосовании за осуждение российской агрессии делегация Казахстана и один из делегатов от Италии. (5 голосов)», - добавил народный депутат.


Текст Тбилисской декларации можно скачать по ссылке: http://www.oscepa.org/…/annual-…/2016-tbilisi-annual-session.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  парламентская ассамблея Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе приняла важную и выгодную для Украины резолюцию относительно доступа международных миссий на оккупированные территории Донбасса и в аннексированный Крым.









Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?