Стало известно, как российские военные стоят за спинами алкоголиков на Донбассе
Категория
Украина
Дата публикации

Стало известно, как российские военные стоят за спинами алкоголиков на Донбассе

Стало известно, как российские военные стоят за спинами алкоголиков на Донбассе
Источник:  online.ua

Эксперт Центра военно-политических исследований, координатор группы "Информационное сопротивление" Константин Машовец  рассказал о том, как военные РФ в боях прячутся за спинами алкоголиков и мародеров с Донбасса, используя их в качестве пушечного мяса.


Об этом Машовец сообщил в интервью ONLINE.UA.


Отвечая на вопрос о схеме построения боевых порядков у пророссийских боевиков, Машовец заявил: «У них схема построения разная. Есть такие схемы, когда вперед выставляют проштрафившихся: любителей злоупотреблять алкоголем или мародеров».


«За ними стоит нечто, подобное регулярным войскам — представители 1-го или 2-го армейских корпусов ЛДНР, а вот за ними, в третьем эшелоне, подразделения кадровых российских войск, замаскированные под "ополчение", - продолжил эксперт.


«Но это — не золотое правило, все зависит от конкретной тактической и оперативной ситуации на конкретном участке. Если нужно что-то отбить или удержать, то подтягиваются более боеспособные подразделения. Если нужно вскрыть систему обороны или огня, то на фасад выводят так называемое "мясо"», - рассказал Машовец.


Читайте  полный текст интервью интервью ONLINE.UA: Война в Украине была бы на порядок жестче, но на Россию давят — Константин Машовец.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?