Савченко отобрала место у Парубия и заблокировала Раду: появились фото
Категория
Политика
Дата публикации

Савченко отобрала место у Парубия и заблокировала Раду: появились фото

Савченко отобрала место у Парубия и заблокировала Раду: появились фото

Во вторник, 5 июля, депутаты от фракции "Батькивщина"и представители от Радикальной партии заблокировали трибуну Верховной Рады, а  Надежда Савченко  заняла место спикера Андрея Парубия.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook нардепа Андрея Лозового.


"Фракции Радикальной партии Ляшко и "Батькивщина" заблокировали парламентскую трибуну. Мы восстанавливаем блокировку, которая продолжается уже более месяца, с требованиями: 1. Снизить тарифы. 2. Расследовать оффшорную коррупцию. Наконец коллеги по демократической оппозиции из "Батькивщины" во главе с Юлией Тимошенко приняли решение поддержать наш протест", - написал он.


Заместитель Олега Ляшко в Радикальной партии также призвал и других парламентариев присоединиться к протесту.

 

"Призываем других патриотов в парламенте также присоединиться к блокированию, ведь такие зверские тарифы оплатить миллионы украинских семей просто не в состоянии. Что им делать? Вешаться?", - отметил Лозовой.


Он добавил, что к ним уже присоединились коллеги из партии "Свобода" и несколько внефракционных депутатов.


"Подтягиваются "Свобода" и другие внефракционные. Нас все больше...", - сообщил политик.


Напомним,  с 1 июля вступило в силу решение Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, о повышении некоторых тарифов в Украине. 


Подорожала услуга по централизованному горячему водоснабжению и отоплению, что связано с установлением единой цены на газ для населения и предприятий теплокоммунэнерго на уровне 6,8 тыс. грн за тысячу кубометров.






Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?